Начало зимней сессии в СкрапАкадемии Онлайн и небольшой обзор осенней

Всем доброго дня!
Вчера было объявлено начало ЗИМНЕЙ сессии в СкрапАкадемииОнлайн.
Лена создала загадочную новогоднюю обстановку, а я приготовилась творить вместе с Женей Захаровой. Женя мне очень нравится, она очень интересный человек, ее всегда хочется слушать и слушать, и конечно творить вместе с ней. Женины работы просто шикарны! Но...
Женя заболела... и мы смотрели запись прошлогоднего вебинара. Конечно прошлогодний вебинар был очень интересным, но я его уже посмотрела раз двенадцать, и работу сделала (это был очаровательный миник на дисках!) Поэтому я немного расстроилась...Но Лена утешила, обещала, что как только Женя поправится, вебинар будет! 
Женя! Выздоравливай скорее! Студенты с нетерпением ждут твоего выступления! и я больше всех!)))

Поэтому сегодня я покажу некоторые работы с  осенней сессии, и начну конечно же с миника папки по МК Евгении Захаровой! это очень полезная вещь! туда можно поместить любые фотографии, даже не очень хорошего качества, ведь намного приятнее рассматривать фото в красивом оформлении, нежели, просто перебирать их в руках!!!






Еще покажу рамочку по МК Екатерины Говорушкиной "Геометрия с нуля". Я уже говорила, что у Катерины очень неординарные работы (не зря ж она Extravaganza!) Идея этой рамки мне очень понравилась, получилась такая красота. На следующий же день рамка уехала в Турцию, в качестве подарка, я даже не успела ее хорошо сфотографировать, но все же...





И покажу вам папку для документов по МК Яны Сидаковой. У меня это обложка на паспорт.


На этом пока все. Спасибо, что читаете!

Кратко о прошлых сессиях Скрап Академии Онлайн (вторая часть)

Друзья!
Вот и вторая часть обзора работ с весенней сессии СкрапАкадемииОнлайн. Очень спешу показать, так как сегодня в 19.00 начинается Зимняя сессия! Кто ещё не зарегистрировался срочно присоединяйтесь. (У меня на боковой панели ⇶ есть баннер, перейдя по ссылке узнаете подробности).
Я уже говорила, что на весенней сессии постаралась на славу, и сделала все работы, и даже получила оценки мастеров.
Итак, день десятый с Анфисой Пятановой. Мы делали комодик. Вот мой.




На одиннадцатый день спикером была Елена Григорова. Лена научила делать мягкую тканевую рамочку, вырезанную в форме сердца.




Далее Ольга Котлярова открывала секреты работы с акварелью. У нас получился замечательный акварельный фон для странички.


Юля Акинина любит творить в стиле САS. На этом вебинаре она рассказала как сделать красивые свадебные приглашения. Вот мои начинания...


С Татьяной Паламарчук сделали страничку с вырезанной фигурой. Было очень  интересно вживить фигурку в фон.


Галина Проценко предложила освоить шебби-шик и сделать миник в этом стиле. Шебби у меня не получилось, скорее Бохо, но в целом мне нравится.





Далее Катя Погодина предложила сделать свадебную многослойную страничку. У меня конечно очень большая фотография, но захотелось именно эту. Это свадьба моих родителей)).



Екатерина Трынчук - мастер картонажа. Показала как можно сделать шкатулку для флешки и обтянуть её кожей. Кожи у меня не было, я взяла джинс, и вот такой чемодан без ручки у меня получился!




С Анастасией Кузнецовой творили в стиле микс-медиа. Кто-то делал коробочку для рецептов, а я - для "маминых сокровищ"! Были и краски, и текстурная паста, и блестки!!! Вашему вниманию представляю только крышечку, так как коробочка у меня просто совсем белая...)))


А в последний день с нами была Дина Ахметова, и мы делали потрясающюю рамочку в стиле шебби! Это одна из самых любимых моих работ!



Вот такой плодотворной стала для меня весенняя сессия в Скрап Академии.
А теперь я бегу за новыми знаниями! На зимнюю сессию! Обещаю отчитаться. Возможно ежедневный отчет не получится, так как я планирую делать работы, но еженедельный отчет обещаю!
Спасибо, что читаете!

Кратко о прошлых сессиях Скрап Академии Онлайн

Дорогие друзья!
Сегодня, как и  обещала, покажу работы, сделанные на прошлой весенней сессии в СкрапАкадемииОнлайн. Ведь уже сегодня в 19.00 начинается новая ЗИМНЯЯ сессия. А организатор Лена Марченко придумала много всего интересного для нас! Чувствую, сессия эта будет просто волшебной! Уже жду с нетерпением! Приготовила материалы. Часть из них правда ещё едет ко мне, так как заказываю я их из разных уголков страны. И обязательно как-нибудь расскажу где именно и что я заказываю.
Итак, на прошлой весенней сессии я очень старалась и сделала все работы, творила вместе с мастерами, иногда что-то доделывала позже, но укладывалась в трёхдневный срок, так как очень хотела получить оценку мастера!!! Для меня это лучшая награда! За подарками не гналась, на лучшую работу не претендовала... Куда уж там состязаться со специалистами своего дела! У многих девочек были такие шикарные работы! Покорила Люба Архипова, она почти всегда выкладывался работу первой! И работа была шикарной!!! Понравилась ИпоЛита - у неё свой собственный нестандартный стиль, и её работы выделяются на фоне других! Девочки конечно уже Профи! Но было много других достойных работ.
В первый день вместе Женей Захаровой мы творили страничку, вернее целый разворот для альбома. Женя поделилась некоторыми своими секретами и показала свои классные альбомы! Я решила сделать детскую страничку, так как меня сейчас очень привлекает эта тема. Вот что у меня получилось.

Второй день. И мастер - Екатерина Вовк. Результат - миник-"шкаф", который я вам уже показывала ранее.


Третий день папка для хранения штампов от Яны Сидаковой. Очень полезная вещь! Красиво и функционально!


Четвертый день с Екатериной Extravaganza Говорушкиной. 
О! Своими работами она меня покорила! Вместе с Катей мы творили (а некоторые учились творить) в неовинтажном стиле. В результате на свет появился вот такой неовинтажный миник для раритетных фото.
В основе миника крафтовые конверты. Готовых у меня не было, я их сделала сама.



Здесь на фото мои дедушка и бабушка, а в центре красный жук, открытка подаренная моей прабабушке в 1907 году. Как же я люблю этого жука! Вот какой 3Д эффект умели делать 100 с лишним лет назад....














   Далее миник интересной конструкции по МК Елены Моргун.





Настя Исторкина удивила миником на тканевой основе. У Насти предполагалась двунитка, у меня просто плотная небеленая бязь.




Следующий день, и неповторимая Светлана SJFox Лисицына показала как можно сделать интересный переплет для миника. Он прошит вручную, а корешок целиком приклеен к переплету, и при этом отлично открывается на 180 градусов! 
Ох, Света! Мы с ней творили до рассвета!))) ну, не совсем до рассвета, но до очень поздней ночи точно! Было очень здорово! Вот что получилось у меня.




Яна Шавкунова показала как сшивать блокнот, ровно обрезать блок, и красиво оформила обложку, используя текстурную пасту, краски и очень красивое пёрышко в декоре. Я не стала заморачиваться, так как мне необходим был мальчишеский блокнот. Оформила его просто бумагой, на обратной стороне и внутри кармашки.




С Екатериной Крюковой мы делали карманный миник для самых любимых фото, я его уже представляла вам. 



На этом закончу, а то получилось слишком много. Остальное покажу в другой раз.
Спасибо, что читаете!